top of page

OK Kyburglauf

Das OK-Team vom KYBURGLAUF ist für die Organisation sowie für die Durchführung des Anlasses zuständig. Um diesen Anlass zu organisieren, trifft sich das OK-Team bis zu sechsmal im Jahr. Zusammen mit unseren Helferinnen und Helfer sowie unseren Partnern setzen wir uns für einen fairen und sicheren Event ein.

es fehlte Michael Bräm und Lea Scherzinger

IMG_9429.jpg

OK-Präsident (Presse/Medien) & Sponsoring
Thomas Schumacher 
praesident@kyburglauf.ch
sponsoring@kyburglauf.ch

Administration & Nachhaltigkeit
Monika Ehrensberger 
administration@kyburglauf.ch
nachhaltigkeit@kyburglauf.ch

 

Runner's Support & Preise
& Verlosung
Tina Rüegsegger
info@kyburglauf.ch
preise@kyburglauf.ch

 

Strecken
Andreas Bärtschi 
strecken@kyburglauf.ch

 

Infrastruktur & Logistik

Walter Bosshard 
logistik@kyburglauf.ch 

 

Helfer / Volunteers

Hansjörg Stierli
helfer@kyburglauf.ch

 

Verkehr & Transport

Michael Bräm 
transport@kyburglauf.ch

 

Gastro
Elisabeth Schatzmann 
gastro@kyburglauf.ch 

 

Medien
Erich Schaufelberger 
medien@kyburglauf.ch

 

Finanzen
Lea Sterzinger 
kassier@kyburglauf.ch 

bottom of page