Bestenliste

Hier führen wir die Besten der Besten über die letzten Jahre.

Hauptrennen (10.1 km)

Frauen                                           

Spirig Nicola, Dielsdorf                      40.29,4 2009
Spirig Nicola, Dielsdorf 41.19,8 2008
Koblet Jasmin, Russikon 41.44,0 1999

Männer

Guta Ilfiksu, Villmergen 36.35,6 2013
Berglas Daniel, Langwiesen 36.36,3 2005
Downs Fabe, St. Gallen 37.01,4 2016

Panoramaschlaufe (5.2 km)

Frauen                                            

Kurmann Lisa, Winterthur                  19.17,8 2011
Badertscher Seraina, Winterthur 19.33,6 2005
Gyr Brigitte, Wald 19.36,2 2005

Männer

Hauber Markus, Winterthur 16.22,9 2011
Schräder Börn, Zell ZH 16.36,8 2011
Bochsler Luzius, Räterschen 16.46,6 2005

Treppensprint

Frauen                                        

Breyer Marie-Fee, D-Freiburg         8.53,8 2009
Schön Sheila, Bronschhofen 8.58,3 2015
Müller Livia, Winterthur 9.04,0 2017

Männer

Huber Raffael, Winterthur 6.53,0 2012
Staubli Jan, Rumlikon 7.15,4 2016
Stricker Marc, Zürich 7.18,6 2016

Schülerrennen

Kategorie 1 - Zwergli Mädchen

0.7 km

Kuhn Samira, Rüdlingen 2.59,6 2002
Ammann Lea, Oberrieden 2.59,9 2008
Bandi Uma, Uster 
Zwyssig Yara, Tagelswangen
3.01,2

2012

2014

Kategorie 2 - Zwergli Knaben

0.7 km 

Zisler Lukas, Illnau 2.43,2 2016
Rosamilia Adriano, Hunzenschwil 2.52,7 2013
Zisler Lukas, Illnau 2.52,8 2015
Kategorie 3 - Mädchen A
1.3 km 
Rosamilia Adriano, Hunzenschwil 5.05,0 2008
Rosamilia Nina, Hunzenschwil 5.09,4  2013
Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5.10,2 2011 
Kategorie 4 - Knaben A
1.3 km 
Maingot Maxence, Zürich 5.02,8 2012
Vetsch Deny, Werdenberg 5.03,0 2012 
De Vries Janick, Zürich 5.04,4  2015
Kategorie 5 - Mädchen B
1.6 km 
Nägeli Lilly, Uster 6.01,3  2015 
Laube Aline, Regensdorf 6.09,5  2015
Hubmann Lisa, Märwil 6.12,2  2016
Kategorie 6 - Knaben B
1.6 km 
Vetsch Deny, Werdenberg 5.38,8  2015 
Steffen Nino, Matzingen 6.06,9  2016
Keller Robin, Wattwil 6.07,2  2015 

Schülerrennen Kategorie 7 und 8 im 2017

Kategorie 7 - Mädchen C     

1.6 km

Gasser Anna, Esslingen 6.33,7 2017
Morel Aloysia, Zürich 6.53,6 2017
Meyer Lisa, Neftenbach 7.10,7

2017

Kategorie 8 - Knaben C

1.6 km 

Sagarra Mika, Brütten 5.56,7 2017
De Luigi Valerio, Nürensdorf 6.07,3 2017
Heinz Fabio, Würenlos 6.33,8 2017

ehemalige Schülerkategorien...
 

Schülerrennen Kategorie 7 und 8 2015 & 2016

Kategorie 7 - Mädchen C    

2.3 km

Zimmermann Dana, Tübach   8.35,1 2015
Senn Siana, Stäfa 8.46,9 2015
Santerre Megan, Bülach 8.49,5

2015

Kategorie 8 - Knaben C

2.3 km 

Wild Yannic, Illnau 7.39,4 2015
Gull Seya, Nänikon 8.28,0 2015
Jacobi Joe, Zürich 9.28,0 2015

Schülerrennen Kategorie 5, 6, 7, 8 bis 2014

Kategorie 5 - Mädchen B         

2.0 km

König Alissa, Dürnten        7.06,3 2008
Pani Joana, Bülach 7.17,8 2012
Schuler Lea, Altdorf 7.20,0 2006

Kategorie 6 - Knaben B

2.0 km 

Scheuchzer Patrick, Wängi 6.48,2 2004
Ziegler Jan, Balgach 6.52,3 2011
Wyss Julien, Hettlingen 6.57,2 2011

Kategorie 7 - Mädchen C

2.6 km

Tresch Martina, Rüti 9.41,9 2004
Früh Sunita Seraina, Männedorf 9.42,9 2014
Pani Joana, Bülach 9.44,0 2013

Kategorie 8 - Knaben C

2.6 km

Bareth Robin, Grüningen 8.47,4 2006
Stadelmann Dominik, Winterthur 8.47,8 2004
Suler Stefan, Saland 8.53,8 2004