Bestenliste (bis 2019)

Hier führen wir die Besten der Besten über die letzten Jahre. Die Einträge von 2019 sind fett markiert.

Hauptrennen (10.25 km)

Frauen                                           

Spirig Nicola, Dielsdorf                      40.29,4 2009
Spirig Nicola, Dielsdorf 41.19,8 2008
Koblet Jasmin, Russikon 41.44,0 1999

Männer

Guta Ilfiksu, Villmergen 36.35,6 2013
Berglas Daniel, Langwiesen 36.36,3 2005
Wenk Stephan, Bertschikon 36.37,4 2019

 

Panoramalauf (5.7 km)

Frauen (inkl. Juniorinnen)                    

Kuster Marlena, Eschenbach SG - Juniorin 22.31,5    2019  
Peter Anna, Winterthur 22.46,9 2019
Federer Alina, Gossau SG 22.47,4 2018

Männer (inkl. Junioren)

Foley Jurgen Leo, IRL-Jona 20.18,5 2019
Foley Jurgen Leo, IRL-Jona 20.51,9  2018
Ciherean Alex, Zürich 21.08,8 2019

Treppensprint (1.3 km)

Frauen  

Breyer Marie-Fee, D-Freiburg               8.53,8 2009
Schön Sheila, Bronschhofen 8.58,3 2015
Müller Livia, Winterthur 9.04,0 2017

Juniorinnen                                      

Weber Lena, Bassersdorf 15.59,6 2019
- - -
- - -
Männer Huber Raffael, Winterthur 6.53,0 2012
Staubli Jan, Rumlikon 7.15,4 2016
Stricker Marc, Zürich 7.18,6 2016
Junioren                                      Steiner Daniele, Illnau 8.17,1 2019
Schön Kolja, Bronschhofen 8.18.8 2019
Sagarra Mika, Brütten 8.43,9 2018

Schülerrennen (0.7 - 1.6 km)

Kategorie Chäferli Mädchen         

0.7 km

Sommerhalder Louise, Zürich 3.53,1 2018
Rupp Emily, Wolfhausen 4.07,5 2018
Gremminger Amélie, Bonstetten 4.16,0 2018

 

Kategorie Chägerli Knaben

0.7 km 

 

Atmaca Koray Aren, Winterthur 3.59,1 2018
Portner Olivier, Effretikon 4.06,0 2019
Dorsch Henri, Winterthur 4.07,5 2018

Kategorie Zwergli Mädchen

0.7 km

Kuhn Samira, Rüdlingen 2.59,6 2002
Ammann Lea, Oberrieden 2.59,9 2008
Bandi Uma, Uster 
Zwyssig Yara, Tagelswangen
3.01,2

2012

2014

Kategorie Zwergli Knaben

0.7 km 

Zisler Lukas, Illnau 2.43,2 2016
Rosamilia Adriano, Hunzenschwil 2.52,7 2013
Zisler Lukas, Illnau 2.52,8 2015
Kategorie Mädchen A
1.3 km 
Rosamilia Adriano, Hunzenschwil 5.05,0 2008
Rosamilia Nina, Hunzenschwil 5.09,4 2013
Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5.10,2 2011 
Kategorie Knaben A
1.3 km 
Maingot Maxence, Zürich 5.02,8 2012
Vetsch Deny, Werdenberg 5.03,0 2012 
De Vries Janick, Zürich 5.04,4  2015
Kategorie Mädchen B
1.6 km 
Nägeli Lilly, Uster 6.01,3  2015 
Laube Aline, Regensdorf 6.09,5  2015
Hubmann Lisa, Märwil 6.12,2  2016
Kategorie Knaben B
1.6 km 
Vetsch Deny, Werdenberg 5.38,8 2015 
Steffen Luca, Matzingen 5.59,4 2018
Steffen Nino, Matzingen 6.06,9 2016 

Kategorie Mädchen C     

1.6 km

Gasser Anna, Esslingen 6.33,7 2017
Blum Nele, Winterthur 6.49,5 2019
Fürst Zoe, Embrauch 7.00,2 2019

Kategorie Knaben C

1.6 km 

Van der Heide Jan, Wiesendangen 5.56,7 2018
Sagarra Mika, Brütten 5.56,7 2017
Caviezel Nando, Schlatt b. Winterthur 5.56,9 2018

ehemalige Kategorien...
 

Panoramaschlaufe (5.2 km) bis 2017

Frauen                                            

Kurmann Lisa, Winterthur                  19.17,8 2011
Badertscher Seraina, Winterthur 19.33,6 2005
Gyr Brigitte, Wald 19.36,2 2005

Männer

Hauber Markus, Winterthur 16.22,9 2011
Schräder Börn, Zell ZH 16.36,8 2011
Bochsler Luzius, Räterschen 16.46,6 2005

Schülerrennen Kategorie 7 und 8 2015 & 2016

Kategorie 7 - Mädchen C      

2.3 km

Zimmermann Dana, Tübach     8.35,1 2015
Senn Siana, Stäfa 8.46,9 2015
Santerre Megan, Bülach 8.49,5

2015

Kategorie 8 - Knaben C

2.3 km 

Wild Yannic, Illnau 7.39,4 2015
Gull Seya, Nänikon 8.28,0 2015
Jacobi Joe, Zürich 9.28,0 2015

Schülerrennen Kategorie 5, 6, 7, 8 bis 2014

Kategorie 5 - Mädchen B         

2.0 km

König Alissa, Dürnten        7.06,3 2008
Pani Joana, Bülach 7.17,8 2012
Schuler Lea, Altdorf 7.20,0 2006

Kategorie 6 - Knaben B

2.0 km 

Scheuchzer Patrick, Wängi 6.48,2 2004
Ziegler Jan, Balgach 6.52,3 2011
Wyss Julien, Hettlingen 6.57,2 2011

Kategorie 7 - Mädchen C

2.6 km

Tresch Martina, Rüti 9.41,9 2004
Früh Sunita Seraina, Männedorf 9.42,9 2014
Pani Joana, Bülach 9.44,0 2013

Kategorie 8 - Knaben C

2.6 km

Bareth Robin, Grüningen 8.47,4 2006
Stadelmann Dominik, Winterthur 8.47,8 2004
Suler Stefan, Saland 8.53,8 2004