Organisation (OK) - KYBURGLAUF

Das Team OK-KYBURGLAUF zeigt sich für die Organisation und Durchführung des Anlasses zuständig. Für die Organisation trifft sich das OK 5 bis 6 mal im Jahr. Zusammen mit unseren treuen Helferinnen und Helfer sowie unseren Partnern setzen wir uns für einen fairen und sicheren Event ein.

 

Team OK-KYBURGLAUF

OK-Präsident Eric Sagarra okpraesident@kyburglauf.ch
Administration vakant administration@kyburglauf.ch 
Runner's Support Krisztina Papp info@kyburglauf.ch 
Sponsoring Lorenza Kessler sponsoring@kyburglauf.ch
Strecken Gian Zinsli  
Infrastruktur & Logistik                Walter Bosshard            
Helfer / Volunteers Elisabeth Schatzmann  helfer@kyburglauf.ch
Preise & Verlosung Gregor Rechsteiner  preise@kyburglauf.ch
Verkehr & Transport vakant  
Gastro Susanne Anliker  
Nachhaltigkeit vakant nachhaltigkeit@kyburglauf.ch
Finanzen Bernhard Walt kassier@kyburglauf.ch 
Presse, Medien Stefan Peter

presse@kyburglauf.ch 

Zusätzlich am Eventtag...

Rennleitung Richard Hofer  
Logistik / Bauten Reto Schatzmann  
Fotograf      Harald von Mengden            
Speakerin Rahel Osterwalder  

Das OK am KYBURGLAUF 2017


OK-Team - Interesse an einer Mitarbeit?

Interessiert dich das spannende Umfeld eines Sportevents? Ja?

 

Nimm doch bitte mit unserem OK-Präsident direkt Kontakt auf.

 

 

  

Vakanzen im OK-Team

Wir suchen ab 2019 für die Ressorts 

  • Finanzen/Kassier 
  • Verkehr & Transport und
  • Nachhaltigkeit 

Unterstützung für unser OK. 

 

Download
KYBURGLAUF OK Vakanzen 2019
KYBURGLAUF OK Vakanzen 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 305.9 KB

Unterstützung für das OK

Wir suchen für die Vorbereitung vom KYBURGLAUF 2019 durch das Jahr hinweg Unterstützung in den Bereichen:

 

- Materialwart

- Gestaltung Flyer, Prospekte etc.

- Protokollführung

 

Als kleine Gegenleistung erhältst du ein Startplatz am KYBURGLAUF für die Strecke deiner Wahl im kommenden November und ein Sitzplatz :) am Helferessen im darauffolgenden Januar.  

 


Bei Interesse an einer zukünftigen Mitarbeit im OK freuen wir uns auf deinen Kontakt. Melde dich bitte über das Kontaktformular.