Organisation (OK) - KYBURGLAUF

Das Team OK-KYBURGLAUF zeigt sich für die Organisation und Durchführung des Anlasses zuständig. Für die Organisation trifft sich das OK 5 bis 6 mal im Jahr. Zusammen mit unseren treuen Helferinnen und Helfer sowie unseren Partnern setzen wir uns für einen fairen und sicheren Event ein.

 

Team OK-KYBURGLAUF

OK-Präsident Eric Sagarra okpraesident@kyburglauf.ch
Administration Joyce Frey administration@kyburglauf.ch 
Sponsoring Lorenza Kessler sponsoring@kyburglauf.ch
Rennleitung Richard Hofer  
Strecken Gian Zinsli  
Infrastruktur & Verkehr                Walter Bosshard            
Helfer / Volunteers Elisabeth Schatzmann  helfer@kyburglauf.ch
Preise & Verlosung Gregor Rechsteiner  preise@kyburglauf.ch
Logistik Reto Schatzmann  
Gastro Susanne Anliker  
Nachhaltigkeit Uwe Appmeier nachhaltigkeit@kyburglauf.ch
Finanzen Bernhard Walt  
Presse, Medien Stefan Peter

presse@kyburglauf.ch 

Zusätzlich am Eventtag...

Fotograf           Harald von Mengden  
Speakerin Rahel Osterwalder  

Runner's Support

Hast du Fragen oder Anliegen zum Event KYBURGLAUF?

Melde dich einfach beim "Runner's Support".

 

Krisztina Papp betreut den "Runner's Support" vom KYBURGLAUF und wird deine Anfragen innerhalb zwei Arbeitstagen beantworten.

Das OK am KYBURGLAUF 2017


Helferinnen & Helfer

Wer hat Lust am KYBURGLAUF mitzuhelfen? Wir suchen Deine Unterstützung und Mithilfe in diversen Chargen am Lauftag selber.

 

Interessenten melden sich bitte über das Kontaktformular

OK-Team - Vakanz Ressort "Volunteers"

Interessiert dich das spannende Umfeld eines Sportevents? Ja? Nimm doch bitte mit unserem OK-Präsident direkt Kontakt auf.

 

Wir suchen ab 2019 für das Ressort 

"Helfer / Volunteers" w/m

aus der Umgebung Effretikon/Winterthur.

 

Bei Interesse an einer zukünftigen Mitarbeit im OK freuen wir uns auf deinen Kontakt. Melde dich bitte über das Kontaktformular.

 

Verein Kyburglauf

Der Verein Kyburglauf bezweckt die Förderung des Laufsportes in verschiedenen Sparten.

Er führt deshalb alljährlich den Kyburglauf durch.

Möchtest du Mitglied im Verein werden? Melde dich bitte über das Kontaktformular