Organisation (OK) - 39. KYBURGLAUF

Das Team OK-KYBURGLAUF zeigt sich für die Organisation und Durchführung des Anlasses zuständig. Für die Organisation trifft sich das OK fünf bis sechsmal im Jahr. Zusammen mit unseren Helferinnen und Helfer sowie unseren Partnern setzen wir uns für einen fairen und sicheren Event ein.

 

Team OK-KYBURGLAUF

OK-Präsident (Presse/Medien) Eric Sagarra okpraesident@kyburglauf.ch
Administration wir suchen dich ! admin@kyburglauf.ch 
Runner's Support Tina Rüegsegger info@kyburglauf.ch 
Sponsoring Eric Sagarra sponsoring@kyburglauf.ch
Strecken Andreas Bärtschi strecken@kyburglauf.ch
Infrastruktur & Logistik                Walter Bosshard          logistik@kyburglauf.ch 
Helfer / Volunteers Hansjörg Stierli helfer@kyburglauf.ch
Preise & Verlosung Gregor Rechsteiner (bis 2021) preise@kyburglauf.ch
Verkehr & Transport wir suchen dich !  
Gastro Elisabeth Schatzmann  gastro@kyburglauf.ch 
Nachhaltigkeit Sabine Güsewell nachhaltigkeit@kyburglauf.ch
Finanzen Felix Furrer kassier@kyburglauf.ch 

Zusätzliche HelferInnen bei Vorbereitung wie auch am Event...

Rennleitung Richard Hofer am Event
Logistik / Bauten Reto Schatzmann am Event
Fotograf  Harald von Mengden am Event
Fotograf Andrea Raguso am Event
Speakerin Rahel Osterwalder am Event
Material Peter Hartmann Vorbereitung & Event
Website Eric Sagarra Vorbereitung & Event

Das OK sucht...

Das OK am KYBURGLAUF 2021

Foto folgt!


OK-Team - Interesse an einer Mitarbeit?

Interessiert dich das spannende Umfeld eines Sportevents?
Bist du Läuferin/Läufer und möchtest der Laufszene etwas zurückgeben?
Möchtest du einfach neue Erfahrungen sammeln?

 

Ja? Nimm doch bitte mit unserem OK-Präsident direkt Kontakt auf.

Vakanzen im OK-Team

Wir suchen deine Unterstützung für die  Ressorts im OK:

  • Administration
  • Verkehr & Transport

Spricht dich diese Herausforderung an? Melde dich, wir freuen uns dich im Team zu haben! 

Unterstützung für den KYBURGLAUF...

Wir suchen für die Vorbereitung vom KYBURGLAUF 2021 durch das Jahr hinweg Unterstützung in den Bereichen:

 

- Design Flyer, Prospekte

- Blog KYBURGLAUF, Social Media

 

Als Gegenleistung erhältst du ein Startplatz am KYBURGLAUF für die Strecke deiner Wahl im kommenden November und dazu bis du am Helferessen im darauffolgenden Januar herzlich mit eingeladen.  


Bei Interesse an einer zukünftigen Mitarbeit im OK freuen wir uns auf deinen Kontakt. Melde dich bitte über das Kontaktformular.