Organisation (OK) - KYBURGLAUF

Das Team OK-KYBURGLAUF zeigt sich für die Organisation und Durchführung des Anlasses zuständig. Für die Organisation trifft sich das OK 5 bis 6 mal im Jahr. Zusammen mit unseren treuen Helferinnen und Helfer sowie unseren Partnern setzen wir uns für einen fairen und sicheren Event ein.

 

Team OK-KYBURGLAUF

OK-Präsident Eric Sagarra okpraesident@kyburglauf.ch
Administration wir suchen dich ! administration@kyburglauf.ch 
Runner's Support Tina Rüegsegger info@kyburglauf.ch 
Sponsoring wir suchen dich ! sponsoring@kyburglauf.ch
Strecken Gian Zinsli
Harald Jenni (ab 1. Jan. 2020)
strecken@kyburglauf.ch
Infrastruktur & Logistik                Walter Bosshard          
Helfer / Volunteers Elisabeth Schatzmann  helfer@kyburglauf.ch
Preise & Verlosung Gregor Rechsteiner  preise@kyburglauf.ch
Verkehr & Transport wir suchen dich !  
Gastro Susanne Anliker  
Nachhaltigkeit wir suchen dich ! nachhaltigkeit@kyburglauf.ch
Finanzen Felix Furrer kassier@kyburglauf.ch 
Presse, Medien Stefan Peter

presse@kyburglauf.ch 

Zusätzliche HelferInnen bei Vorbereitung wie auch am Event...

Rennleitung Richard Hofer am Event
Logistik / Bauten Reto Schatzmann am Event
Fotograf I   Harald von Mengden am Event
Fotograf II Andrea Raguso am Event
Speakerin Rahel Osterwalder am Event
Material Peter Hartmann Vorbereitung & Event
Website Eric Sagarra Vorbereitung & Event

Das OK am KYBURGLAUF 2017


OK-Team - Interesse an einer Mitarbeit?

Interessiert dich das spannende Umfeld eines Sportevents? Ja?

 

Nimm doch bitte mit unserem OK-Präsident direkt Kontakt auf.

 

 

  

Vakanzen im OK-Team

Wir suchen deine Unterstützung für die  Ressorts im OK:

  • Administration (vakant)
  • Verkehr & Transport (vakant)
  • Nachhaltigkeit (vakant)
  • Sponsoring (vakant)

Spricht dich einer der Aufgaben an?

Wir freuen uns auf dich.

 

Unterstützung für den KYBURGLAUF...

Wir suchen für die Vorbereitung vom KYBURGLAUF 2019 durch das Jahr hinweg Unterstützung in den Bereichen:

 

- Gestaltung Flyer, Prospekte, Website

- Verteilung Flyer, Prospekte (PW-Ausweis)

 

Als kleine Gegenleistung erhältst du ein Startplatz am KYBURGLAUF für die Strecke deiner Wahl im kommenden November und ein Sitzplatz :) am Helferessen im darauffolgenden Januar.  


Bei Interesse an einer zukünftigen Mitarbeit im OK freuen wir uns auf deinen Kontakt. Melde dich bitte über das Kontaktformular.